Hotel Amsterdam

Moorweidenstr. 34, 20146 Hamburg, Deutschland

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 30 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Hotel Amsterdam befindet sich 1,76 km vom Zentrum entfernt. Gäste bewerten die Unterkunft mit 7,5/10 (1.450 Bewertungen). Die Unterkunft bietet unter anderem Parkplätze, Familienzimmer und kostenloses WLAN.

Das Hotel Amsterdam ist ein charmantes Hotel mit 36 individuell eingerichteten Zimmern im ruhigen Hamburger Stadtteil Rotherbaum. Nur fünf Gehminuten trennen Sie vom Congress Center Hamburg und dem Bahnhof Dammtor, zwei der wichtigsten Sehenswürdigkeiten in unmittelbarer Nähe. Besonders beeindruckend ist die markante Ziegelfassade des Hauses, das um 1900 erbaut wurde.

In nur wenigen Minuten erreichen Sie weitere Highlights wie den Park Planten un Blomen, ebenfalls etwa fünf Gehminuten entfernt, sowie die Außenalster, die sich bequem in zehn Minuten zu Fuß ansteuern lässt. Der Hamburger Hauptbahnhof liegt eine S-Bahn-Station entfernt und ermöglicht so eine schnelle Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr.

Die Zimmer des Hotels sind elegant ausgestattet und bieten zahlreiche Annehmlichkeiten: Jedes verfügt über Kabel-TV, kostenfreies WLAN sowie einen Schrank und Heizung für angenehmen Komfort. Die meisten Wohneinheiten besitzen ein eigenes Badezimmer mit Badewanne oder Dusche, Haartrockner sowie kostenlose Pflegeprodukte wie Shampoo und Duschgel. Einige Zimmer verfügen zudem über einen Balkon und Parkettböden aus Holz. Zur Ausstattung gehören außerdem Wecker, Safe, Schreibtisch sowie Steckdosen in Bettnähe. Kinder- beziehungsweise Babybetten sind auf Anfrage verfügbar.

Zu den Serviceleistungen zählen eine rund um die Uhr geöffnete Rezeption sowie tägliche Reinigung der Unterkunft. Parkplätze stehen vor Ort zur Verfügung inklusive eines Parkhauses mit Aufzug, die oberen Stockwerke sind sowohl per Treppe als auch Fahrstuhl erreichbar. Ein Informationsschalter für Ausflüge unterstützt bei der Planung Ihrer Aktivitäten während Ihres Aufenthalts.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 154

Verfügbare Zimmer

Standard Doppelzimmer

  • eigenes Bad
  • Schreibtisch
  • Babybett

2 Personen18 m²eigenes Bad

Hotel Amsterdam - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Schneller Check-in und Check-out
  • Fax- und Fotokopiergeräte

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Amsterdam?

Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr. Check-out: von 07:00 bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Hotel Amsterdam Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Hotel Amsterdam WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Hotel Amsterdam ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Bietet das Hotel Amsterdam Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Hotel Amsterdam?

Die Unterkunft befindet sich in Hamburg.

Hotel Amsterdam auf der Karte: Hamburg

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Hotel Amsterdam

Die Durchschnittsbewertung aus 1.450 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Daniel 02 - 2026
9/10

Das historische Kolonialgebäude ist sehr schön und die Lage könnte kaum besser sein, doch es ist auch recht laut. Als Hotel konzipiert, bringt das Haus seine Eigenheiten mit sich, sodass man bei den Gegebenheiten gewisse Kompromisse eingehen muss. Für diesen Preis ist es dennoch ein wirklich gutes Angebot, und das Personal war freundlich sowie professionell.

ℹ) Gästebewertungen von Hotel Amsterdam geben nicht die Meinung von sleephotelshamburg.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10