Sleep In Hamburg Kajüten

Gerhardstraße 4 Hinterhof, 20359 Hamburgo, Alemania

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 12 m²
  • Dormitorios: 1

Las habitaciones incorporan baño privado y televisión. Durante la estancia se dispone de Wi-Fi. El alojamiento está a 340 m de Hamburger Schulmuseum. Flottbektal se encuentra a 6,1 km del albergue.

Sleep In Hamburg Kajüten está en Hamburgo. La mayor superficie disponible es de 12 m². Hay habitaciones con un dormitorio. Una habitación puede recibir hasta dos personas.

Distancias a distintos lugares

Estadio Millerntor1,2 km
Filarmónica de Elba2 km
Feria de Hamburgo2,4 km
Miniatur Wunderland2,5 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 94

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Estándar

  • baño privado
  • TV de pantalla plana
  • ducha

2 personas12 m²baño privado

Sleep In Hamburg Kajüten - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Registro de entrada y salida exprés

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños a partir de 18 años.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

El alojamiento se encuentra en una zona concurrida, por lo que puede haber algo de ruido.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Sleep In Hamburg Kajüten en el mapa: Hamburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Sleep In Hamburg Kajüten?

Entrada: de 15:00 a 20:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Sleep In Hamburg Kajüten?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Sleep In Hamburg Kajüten?

La opción de mayor capacidad admite hasta 2 personas.

¿Dónde se encuentra Sleep In Hamburg Kajüten?

El alojamiento se encuentra en Hamburgo.

¿A qué distancia está Holstenstraße del alojamiento «Sleep In Hamburg Kajüten»?

Holstenstraße está a 1,7 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Sleep In Hamburg Kajüten»?

Aeropuerto de Hamburgo está a 9,6 km del alojamiento.

Opiniones sobre Sleep In Hamburg Kajüten

La nota media de 604 opiniones en Booking.com es 5,8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Sleep In Hamburg Kajüten. Añade la tuya en sleephotelshamburg.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10