Park-Hotel Hagenbeck

Hagenbeckstr. 150, 22527 Hamburgo, Alemania

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 47 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Spa o bienestar

En Hamburgo, Park-Hotel Hagenbeck cuenta con Wi-Fi gratis, terraza y gimnasio. La distancia hasta Tierpark Hagenbeck es de 380 m. Eppendorfer Moor queda a 3,6 km del hotel.

Las habitaciones ofrecen baño privado y aire acondicionado. En las instalaciones hay un spa, una sauna y aparcamiento. La superficie máxima indicada es de 47 m². El alojamiento con más dormitorios tiene un dormitorio. Algunas habitaciones admiten hasta cuatro personas. Quienes se alojan aquí pueden hacer senderismo.

Distancias a distintos lugares

Medizinhistorisches Museum Hamburg2,5 km
Rothsteinsmoor6,9 km
Tropenaquarium240 m
Flottbektal6,7 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 138

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Clásica

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • insonorización

2 personas28 m²baño privado

Park-Hotel Hagenbeck - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Restaurante
  • Bar

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 3 años · gratis

Cama supletoria - para niños de 4 a 12 años

Cama supletoria - para niños a partir de 13 años

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información importante

Please note the special opening hours of our fitness center.

Monday - Sunday 17:00 - 22:00Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Park-Hotel Hagenbeck en el mapa: Hamburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Park-Hotel Hagenbeck?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Park-Hotel Hagenbeck dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Park-Hotel Hagenbeck?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Park-Hotel Hagenbeck cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Park-Hotel Hagenbeck?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Park-Hotel Hagenbeck tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿A qué distancia está Langenfelde del alojamiento «Park-Hotel Hagenbeck»?

Langenfelde está a 1,7 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Park-Hotel Hagenbeck»?

Aeropuerto de Hamburgo está a 5,4 km del alojamiento.

Opiniones sobre Park-Hotel Hagenbeck

La nota media de 3.316 opiniones en Booking.com es 8,7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Park-Hotel Hagenbeck. Añade la tuya en sleephotelshamburg.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10